Litera.ru

Форум для начинающих и продолжающих авторов, читателей, критиков и бет.
Текущее время: 29-04, 18:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Традиционно...
Зачот 60%  60%  [ 3 ]
Первая часть лучше 0%  0%  [ 0 ]
Это лучше "Королевы..." 40%  40%  [ 2 ]
Не читал(а) первую часть, но теперь прочту 0%  0%  [ 0 ]
Не нравится ни одна 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фатальные эмоции
СообщениеДобавлено: 01-05, 10:23 
Не в сети
<i style=color:FFEBCD>Экс-президент с правом личного вяка =ъ</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 18:49
Сообщения: 1287
Откуда: Австрало-Голландия
1. Ник автора: Rebel (да я, я…)
2. Название произведения: "Фатальные эмоции" (рабочее). Сиквейл к фику Королева в восхищении.
3. Аннотация: Прошло пять лет со дня смерти Эссиорха. Прошло пять лет с тех пор, как обуглились бронзовые крылья. Прошло пять лет с тех пор, как на трон мрака воссели Мефодий и Дафна. Прошло пять лет с того момента, когда разбилась их жизнь…
4. Жанр: Darkfic. Возможно, появится BDSM (да, я тоже себя люблю…)
5. Персонажи: старые знакомые с Дмитровки 13, плюс парочка новых.
6. Пейринги: Меф/Даф
7. Рейтинг: R
8. Ник беты: "Пупсик! Мой милый пупсик! Ищу тебя!" © Дуэт имени Чехова (Comedy club Киев Style). То бишь, беты нет, но очень хочется завести.
9. Размер:
10. Предупреждения: жестокость, ООС Дафны и Мошкина, незначительный ООС Буслаева (бу!)
11. Статус: в процессе
12. E-mail - sernaga@yandex.ru


Фатальные эмоции

Вступление.

Обходные московские дворики. Мусорные баки. Яркий свет единственного на весь проулок фонаря разгоняет мрак.
Хрупкая светловолосая девушка пристально вгляделась в конец улицы и, не заметив ничего подозрительного, брезгливо села на один из закрытый мусорных контейнеров, достала из кармана короткой кожаной куртки пачку сигарет, вытащила одну и нерешительно повертела своими изящными пальцами, которые могли бы принадлежать швее или флейтистке. Немного поколебавшись, блондинка хмыкнула, щелкнула пальцами, поджигая сигарету, и закурила. Девушка сделала одну крепкую затяжку и бросила недокуренную сигарету на разбитый асфальт.
- Где его носит? – раздраженно пробормотала девушка
Она вынула из кармана новенький сотовый и вгляделась в дисплей.
- Половина третьего… если он опоздает, я…
Ее слова перебил шорох в одном из мусорных баков. Ржавая крышка с остатками облезшей зеленой краски задрожала и свалилась на асфальт. Из контейнера высунулась голова странного существа – не то живая, не то пластилиновая.
- Простите за опоздание, госпожа! – испуганно пропищал комиссионер, встретившись взглядом с девушкой.
- Ты разочаровал меня, Тивипундзик! – холодно произнесла блондинка.
- Да, да, простите…
Тивипундзик спешно выкарабкался из мусорного бака и отряхнулся. Ростом комиссионер был не выше трехлетнего ребенка. За него бы его и принимали, если бы не роскошная рыжая борода.
- Госпожа, я выполнил ваш приказ!
- И?..
- Как мы и подозревали, - комиссионер попятился, зная, что следующие его слова не обрадуют девушку, - Буслаев оказался слишком умен. Он вскрыл конверт мечом и избежал проклятья.
Блондинка выругалась и швырнула мобильник об асфальт. Телефон мгновенно разлетелся на запчасти.
- И что мы теперь будет делать? - робко спросил Тивипундзик.
- Попробуем завладеть его эйдосом, - немного подумав, ответила девушка.
- Но, госпожа, все комиссионеры уже пытались, и не раз!
- Комиссионеры? – блондинка расхохоталась, - у меня свои методы…
Тивипундзик заметил, как девушка едва заметно коснулась тусклого кулона в виде крыльев.
- Госпожа Да…
- Не надо имен! – резко крикнула девушка.
- Госпожа, у вас будут для меня указания?
- Нет.
- А просьбы?
- Нет.
- А эйдос свой не завещаете? Ах, да, вы же…
- Заткнись, раб. Еще одно слово об эйдосе и я размажу тебя тонким слоем по всему Нижнему Тартару, - прошипела блондинка и исчезла среди золотых искр телепортации.
Тивипундзик немного потоптался на месте и скрылся в мусорном баке.

Глава 1.
Суета вокруг Тартара.


- Как вы делаете ваши чудеса?
- Какие такие чудеса?
- Ну… исполнение желаний…
- Ах, это? Как делаю… Обучена сызмальства, вот и делаю. Откуда я знаю, как я делаю… Золотая Рыбка вот еще лучше делала, а все одно померла. От судьбы не уйдешь.
Мне показалось, что щука вздохнула.
- От старости? – спросил я.
- Какое там от старости! Молодая была, крепкая… Бросили в нее, служивый, глубинную бомбу. И ее вверх брюхом пустили, и корабль какой-то подводный рядом случился, тоже потонул. Она бы и откупилась, да ведь не спросили ее, увидели и сразу бомбой… Вот ведь как оно бывает.

© братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу", часть первая "Суета вокруг дивана".


- А здесь, Мефодий Игоревич, изволите-с видеть, самоубийца Машенька!
Толстый неуклюжий комиссионер, которому достались все остатки пластилина с последней партии, услужливо кланяясь, указал Буслаеву на тень бледной девочки лет двенадцати со множеством ушибов на теле.
Меф устало вздохнул, старясь сделать это как можно незаметнее. Ни к чему комиссионеру видеть, как проявляет слабость его повелитель.
Слабости… одну за другой Тартар методично выжигал их из души Мефодия. Слабости. Страхи. Простые опасения. Лед и пламя отбирают их у всех, кто хоть как-то их проявляет, замораживая эмоции и выжигая оставшиеся в душе ниши.
Мрак отнял у Буслаева все.
Кроме Дафны.
- Так как, берете-с, владыка? – комиссионер зафиксировал на пластилиновом лице улыбку и нетерпеливо затопал ножкой.
- Как это случилось, Тортиков? – глухо спросил Буслаев.
Комиссионер довольно заулыбался и, растягивая слова, произнес:
- Из окошка Машенька упала-с.
- Почему?
- Дык маменька с папенькою развелися, а маменька долго не тужила да для Машеньки нового папеньку завела-с. А тот возьми и воспылай к Машеньке не отцовскою любовью. Снасильничал голубушку, а она – брыксь! – и из окошка, бедненькая…
Буслаев испытывающим взглядом посмотрел на тень. Неизвестно откуда взявшийся в Тартаре ветер случайным порывом отбросил с "лица" девочки длинные каштановые волосы. Вместо глаз Мефодий встретился взглядом с двумя черными провалами.
"Отпусти!!!" – отчаянно пронеслось в голове молодого повелителя мрака.
Чувствуя себя последней мразью, Буслаев поднял меч Древнира и указал лезвием на дух девочки. Комиссионер задрожал и инстинктивно отскочил в сторону. Бледная тень самоубийцы тонкой струйков "втекла" в оружие. На черном металле рукояти проступила руна отчаяния. Меф вынул из кармана шелковый платок, который вчера дала ему Даф, и протер запотевшее лезвие.
- Почему эйдос-то не отняли? - спохватившись, спросил Буслаев у комиссионера.
Тортиков, еще не переживший страх, испытанный им при виде меча, невнятно пробормотал:
- Так, по сути, окромя самоубийства, нет на ней греха. Мы хотели эйдос прикарманить-то, да не идет он в дарх, хоть ты тресни. Вот и решили, пускай остается…
Меф молча кивнул и вышел из комнатки, в которой мрак заточил непонятую и противоречивую душу Машеньки. В коридоре Буслаева ждал Мошкин.
Его давно уже никто не называл Евгешей, только Евгением и только полным именем. Комнатный, сомневающийся в себе юноша все-таки сломался под напором всей черноты, которую вылил на него мрак.
Два года назад Евгений спустился в самые темные и неизведанные глубины Нижнего Тартара, туда, где не ступала нога ни одного хоть сколько-нибудь живого существа. Никто не знал, зачем Мошкин это сделал, и никто не знал, что там с ним происходило, но, когда через три месяца он вернулся, всем стало ясно, что Евгеши больше нет. Есть только Евгений Мошкин, третий мечник мрака, один из трех вместилищ дара Кводнона, правая рука повелителей мрака.
- Ну как? – оторвавшись от стены, к которой он прислонялся, Евгений последовал за Мефодием, который даже не обернулся на голос.
- Есть, - коротко ответил Буслаев.
- Сколько еще?
- Четыре.
- Может, не стоит оно того? – сомневаясь, спросил Мошкин.
- А если на меня опять попробуют напасть? Еще никогда ко мне так близко не подбирались. Нет, в любом случае, нужно напитать меч темными эмоциями. Давно пора было…
Меф быстро оглянулся на бывшую комнату Машеньки и замолчал.
Оба стража несколько минут, не проронив слова, шли по коридору, освещенному всполохами тартарского пламени. Ни Меф, ни Мошкин жара не ощущали – толстые стены коридора и примыкающих к нему комнат были построены из прозрачных глыб льда.
Буслаев мечом коснулся стены и лед растаял, образовав арку. Мефодий шагнул в нее, за ним – Евгений, мелькнула короткая вспышка телепортации, и оба оказались в одном из кабинетов, расположенных в Верхнем Тартаре.
Это была небольшая комната, больше всего походившая на библиотеку. Все стены были заставлены разномастными шкафами, как антикварными и безумно дорогими, так и простенькими дешевыми, встретить которые сейчас можно разве что только на помойке или в старенькой хрущевке. На полках хранилось великое множество книг. Как и шкафы, книги были самые разные. Некоторые пестрили яркими обложками и радовали запахом новой бумаги и свежей типографской краски. Иные же обложки как таковой не имели, а пожелтевшие страницы были готовы отправиться в свободный полет. Глядя на такую книгу, невольно хочется не дышать, дабы не повредить ее одним только выдохом. Были и другие книги, толстые, в суровых темных переплетах. Такую книгу хочется подарить кому-нибудь, дабы избавиться от нее, или же поставить в стеллаж на вечное хранение, чтобы потом всю жизнь сдувать с нее пылинки, даже ни разу не заглянув внутрь дальше обложки.
На полу в кабинете был постелен дешевый палас, один из тех, которые являлись неотъемлемой частью интерьера в советское время. По такому паласу с равной долей вероятности мог ходить и председатель комитета партии, и председатель совхоза. На паласе стоял тяжелый деревянный стол из темного дерева, покрытого блестящим лаком. Столешница была завалена кучей пергамента, свитков, тетрадей, папок-скоросшивателей, бумаги для принтера и еще Кводнон знает чего. Рядом со столом стоял стул, под стать столу деревянный, с высокой спинкой, обитой красным бархатом и с такой же подушкой на сидении. На стуле важно восседал Пётр Чимоданов, исполняющий обязанности главы Канцелярии Мрака. Занимавший этот пост горбун Лигул неделю назад пропал без вести.
- Ну-с? – грозно вопросил Чимоданов, сдвинув брови.
Не найдя ни стула, ни кресла, Меф и экс-Евгеша сели на низкий деревянный комод, забитый книгами, как, впрочем, и вся остальная мебель в этом кабинете.
- Как работа? – спокойно спросил Буслаев.
- Как работа? – Возмущенно переспросил Чимоданов, - я тебе сейчас расскажу, как работа. Подчеркиваю: я в бумагах Лигула разбираться не нанимался…
- А тебя никто и не нанимал, - перебил его Мошкин, - тебе отдали прямой приказ.
Петруччо мгновенно взъерошился.
- Я тут как проклятый уже почти две недели сижу! И никакого намека на то, что могло случиться с этим грёбаным горбуном!
- Вообще ничего?
Чимоданов успокоился так же резко, как и раздражился.
- Ну, вообще-то, есть кое-что, но, может оно к делу и не относится…
- Выкладывай, - оборвал его Меф.
Пропажа горбуна подпортила ему немало планов.
Петруччо наклонился, чтобы поднять с пола папку, раскрыл ее и вынул заляпанный кровью лист офисной бумаги всем знакомого формата А4. Чимоданов протянул его Мефодию, и тот вместе Мошкиным принялся читать.


Сверхсрочно!

Главе ЦОКМ¹ Лигулу от старшего надзирателя Тартарианского тюремного корпуса №21 Летиция.

Час назад (по земному времени) в корпусе №21 произошло восстание заключенных. По[пятно крови]из заточения вырвались шесть пленных стражей света. Убито два надзирателя. Дархи и оружие были отняты беглецами.[пятно крови]продолжается преследование. Будем держать Вас в курсе событий. Просьба выделить[пятно крови]для упрощения поисков.

14.08.21[пятно крови]г.

- Четырнадцатое августа, - многозначительно протянул Мошкин.
- Да, в ту ночь, пропал Лигул, - подтвердил Чимоданов, - что скажешь, Буслаев?
Меф потрогал языком сколотый зуб.
- Ты не связывался с Летицием?
- Пытался, но его уже давно никто не видел. Точнее, две недели.
- Две недели, - эхом отозвался Евгений.
Буслаев еще раз пробежал взглядом по бумаге.
- Нужно наведаться в этот корпус и узнать, как прошли поиски.
Чимоданов скорчил кислую мину.
- Наведался. Узнал. Никого не нашли. Шестерка стражей как в воду канула. Нам остается надеяться, что они погибли в Тартаре.
- Мы не будем надеяться, - жестко возразил Евгений, - мы должны их найти, живыми ли, мертвыми – не важно.
Молчание. Чимоданов скорчил глубокомысленную роду и предположил:
- Может, спросить Аиду Плаховну? Насчет того живы или мертвы?
- Можно, - согласился Меф, - но может и не сработать – о Лигуле она ничего не смогла сказать, а побег и пропажа, скорее всего, связаны.
- Есть у меня еще одна идейка… но тебе, Буслаев, она не очень понравится. Я бы даже сказал, очень не понравится… - протянул Петруччо.
- Что за идейка?
Чимоданов замялся.
- Выкладывай! – рявкнул Меф.
Петруччо вздохнул и неуверенно начал.
- Я навел справки о тех стражах, которые содержались в двадцать первом корпусе…
- И?
- Среди них было два младших стража, хранитель и тройка златокрылых. Дело в том, что все они не были пленены в битве за свет. Они были эдемскими изгнанниками, но не из тех, у которых отбирали флейту и крылья и отправляли на землю, а из тех, кто предал свет и сбежал из Эдема. Они из тех, кого разыскивают и среди света, и среди мрака.
- На что ты намекаешь? – недобро прищурился Буслаев.
Чимоданов не ответил. Меф продолжил:
- Ты говоришь о Дафне? Ты думаешь, что она может быть причастна к этому?
- Я не знаю. Я просто предположил.
- Как-то опасно ты предположил, - произнес Буслаев и телепортировал из кабинета.
Петруччо и Евгений встретились взглядом.
- А ты что скажешь? – спросил Чимоданов.
- А я с ним просто соглашусь.


___________________
¹ЦОКМ: центральный отдел Канцелярии Мрака

_________________
"...как выйдет Рэб в полнолуние из парадки, да как включит самый панковский панк, да озорится на всех криминальщиков возмездие! да прибудет беда на их темные головы!.." (с) Lavikka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 16:22 
Не в сети
<b style=color:orange>Сапиндоцветный Двудол</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 19:28
Сообщения: 492
Откуда: Зюзиленд. Провинция Моньбароса.
Rebel
М-м, мне нравится идея... Хочу продолжения^^ Явных ошибок я не заметила, но, если нужно будет, могу глянуть более тщательнее. Хотя пока что ты с ролями альфы и беты справляешься на "ура") Так, половину чупа-чупсов оставляй себе. Продолжай, мне интересно, как Дафна будет выпутываться)

_________________
Изображение
Вот бы мне, как свинье, не вставая, жить в дерьме,
Видеть мир лишь в окне, днем валяясь на спине.
Но боюсь, что во сне с топором придут ко мне,
И гостям по весне подадут меня в вине.

(с) Элизиум "Круглый год без забот".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 16:40 
Не в сети
<i style=color:FFEBCD>Экс-президент с правом личного вяка =ъ</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 18:49
Сообщения: 1287
Откуда: Австрало-Голландия
Мандарино
пасип)

_________________
"...как выйдет Рэб в полнолуние из парадки, да как включит самый панковский панк, да озорится на всех криминальщиков возмездие! да прибудет беда на их темные головы!.." (с) Lavikka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 16:39 
Не в сети
Член графоманского движения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 16:32
Сообщения: 42
Откуда: из страны байанов
Мне это больше "Королевы..." понравилось, хоть там и был Бегимот. Мне надеяться на продолжение?

_________________
Это ты сейчас добрая, когда с бензопилой за мной гоняешься?(с)Мина
-Мы не на столько глупы, чтобы оставлять следы.
-Не скромничайте, ребята, дурости вам не занимать(с) Дин Винчестер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 17:56 
Не в сети
<i style=color:FFEBCD>Экс-президент с правом личного вяка =ъ</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 18:49
Сообщения: 1287
Откуда: Австрало-Голландия
Miss Pain
ну, надежда умирает последней... спасибо.

_________________
"...как выйдет Рэб в полнолуние из парадки, да как включит самый панковский панк, да озорится на всех криминальщиков возмездие! да прибудет беда на их темные головы!.." (с) Lavikka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 14:31 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Rebel
Повторю то же, что и на Гро: мне нравится :) *про-о-оду*

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 13:58 
Не в сети
<i style=color:FFEBCD>Экс-президент с правом личного вяка =ъ</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 18:49
Сообщения: 1287
Откуда: Австрало-Голландия
Не буду продолжать.
Не хочу.

_________________
"...как выйдет Рэб в полнолуние из парадки, да как включит самый панковский панк, да озорится на всех криминальщиков возмездие! да прибудет беда на их темные головы!.." (с) Lavikka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB