Litera.ru

Форум для начинающих и продолжающих авторов, читателей, критиков и бет.
Текущее время: 29-04, 19:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 11:31 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Эl'ko
Окей)
Мне нравится, и я даже кое в чём разобралась)
Прооооду :)

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 11:55 
Не в сети
<i style=color:grey>Маузер без кобуры</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 21:20
Сообщения: 466
Откуда: Сиануквиль
Та, я все-таки считаю нужным обьяснить, а то про это понятие, конечно, никто не спрашивал, но встречается оно и встречаться будет постоянно.
Итак, Шаринган.
Шаринган, или копирующий глаз.

Шаринган (яп. 写輪眼)[1] — кэккэй гэнкай, особое строение глаз, которое позволяет использовать соответствующие додзюцу (яп. 瞳術, «техника зрачка»), Шаринган доступен только представителям клана Учиха из манга и аниме сериала «Naruto». Способность появляется у большинства персонажей после её активации, за исключением Мадары Учихи и Какаши Хатаке. Двое из четырёх главных героев «Naruto» могут активировать Шаринган.



Недавно пробужденный Шаринган
Изображение
Название: Шаринган
Внешние отличия: Красная радужная оболочка. Дополнительный зрачок в виде томоэ (запятой) возле основного зрачка.
Способности Шарингана:

1)Улучшенная реакция — Даёт возможность предугадывать действия противников. Реакция напрямую зависит от уровня Шарингана (чем выше, тем лучше).
Копирование техник — Возможность повторять и выучивать ниндзюцу, тайдзюцу, гендзюцу противников при наличии соответствующих умений.

Описание: О Сярингане такой формы мало что известно, однако, из слов Хаку о пробуждённом Шарингане УЧихи Саске как о частичном проявлении кэккэй гэнкай, выходит, что это неполная форма обычного Шаярингана, с ограниченными способностями. Однако в 403 главе манги, выясняется, что Саске активировал Шаринган в 6 лет, при уничтожении клана Учихой Итачи из- за ненависти к нему.
Персонажи с таким Шаринганом:

Саске Учиха (Раннее детство, когда Итати уничтожил почти весь клан (кроме Саске), 16 серия «Naruto»)



Обычный тип Шарингана
Изображение
Название: Шаринган
Внешние отличия: Красная радужная оболочка. Два зрачка в виде запятой возле основного зрачка.[2]
Способности Шарингана:

Улучшенная реакция — Даёт возможность предугадывать действия противников. Реакция напрямую зависит от уровня Шарингана (чем выше, тем лучше).
Копирование техник — Возможность повторять и выучивать ниндзюцу, тайдзюцу, гэндзюцу противников при наличии соответствующих умений.

Описание: Обычный Шаринган может быть использован всеми людьми из клана Утиха с их наследственным генетическим кодом, обладающими необходимой силой и талантом. В частности, такой Шаринган использует Саске Учиха, пока он не модифицируется после боя с Наруто в 133 серии. Он требует от использующего затрат чакры и при длительном использовании утомляет пользующегося таким взглядом. Одним из его свойств является возможность копировать дзюцу противника, однако для копирования действий противника копирующий должен обладать умениями соответствующими умениям противника. Шаринганом невозможно копировать умения кэккэй гэнкай. Также обычный Шаринган ненамного повышает реакцию, что позволяет замечать и блокировать атаки противников.


Персонажи с таким Шаринганом:
Саске Учиха (До 133 серии «Naruto»)
Учиха Обито (в манге "Какаши Гайден")

Улучшенный Шаринган
Изображение
Название: Шаринган
Внешние отличия: Красная радужная оболочка. Три зрачка в виде запятых возле основного зрачка, образующие равносторонний треугольник, центром которого является основной зрачок.[2]
Способности Шарингана:

Улучшенная реакция — Даёт возможность предугадывать действия противников. Реакция напрямую зависит от уровня Шарингана (чем выше, тем лучше).
Копирование техник — Возможность повторять и выучивать ниндзюцу, тайдзюцу, гэндзюцу противников при наличии соответствующих умений.

Описание: Второй уровень Шарингана. Такой Шаринган во много раз улучшает реакцию его использующего. Обладает всеми свойствами обычного Шарингана, кроме этого, позволяет предугадывать движения противников, что помогает экономить чакру во время боя. Несмотря на это при длительном использовании утомляет пользующегося таким взглядом.
Персонажи с таким Шаринганом:

Саске Учиха (После 133 серии «Naruto»)
Какаши Хатаке
Итачи Учиха


Мангэкё Шаринган
Изображение
Название: Мангэкё Шаринган (яп. 万華鏡写輪眼)
Внешние отличия: Красная радужная оболочка. Три дополнительных зрачка могут быть увеличены и вытянуты по сравнению с улучшенным Шаринганом либо быть соединены, вид Мангэкё случаен (Мангэкё - калейдоскоп яп.), двух одинаковых Мангэкё не существует.[2]
Способности Шарингана:

Улучшенная реакция — Даёт возможность предугадывать действия противников. Реакция напрямую зависит от уровня Шарингана (чем выше, тем лучше).
Копирование техник — Возможность повторять и выучивать ниндзюцу, тайдзюцу, гэндзюцу противников при наличии соответствующих умений.
Цукиёми — Контроль сознания людей и доведение их до безумия. Перемещение в мир Бога Луны, где использующий Шаринган управляет временем и пространством. Где одна секунда может быть целым днём.
Аматэрасу — Создание огромного огненного шара, который влияет на гравитацию и вызывает огонь из преисподней.
Сусаноо — третья, финальная техника Мангэкё. Вызывает огромного духа, вооружённого двумя артефактами - легендарным мечом Тоцука и щитом, отражающим любые атаки.
Пространственно-временная техника - ни разу не использована носителями Мангекё, но Мадара Учиха делает замечание, что не научил этой технике Итачи, и, кроме Какаши Хатакэ, другие обладатели также не знакомы с техникой.

Описание: За время существования клана Учиха, всего лишь несколько человек постигли этот кэккэй гэнкай. Условием для активации такого Шарингана является убийство лучшего друга. Человек, который использует такое додзюцу, может использовать также вторую форму Шарингана, так как длительное использование Мангэкё Шаринган приводит к сильному напряжению, усталости, а также проблемам со зрением которые могут окончиться слепотой.
Персонажи с таким Шаринганом:

Итачи Учиха (Начинает использовать после убийства друга)
Какаши Хатаке

это интересно: во время боя Итачи и Саске, Дзэцу говорит о том, что правый глаз способен наводить гендзюцу - Цукуёми, а левый, соответсвенно, Аматэрасу. В японской мифологии, богиня Аматэрасу и бог Цукуёми так же появились из правого и левого глаза бога-прородителя Идзанаги.
Саске Учиха (Получает после смерти самого близкого человека - брата Итати. Чуть ранее Итати передал на время Сасуке свою технику - Аматэрасу)


Какаши Хатаке не является членом клана Учиха, и техникой Шарингана у него обладает только один глаз, причем постоянно действующий в улучшенной форме. Это является следствием того, что в прошлом, во время боя, он потерял левый глаз, и его друг Обито Учиха, смертельно раненый во время той же миссии, завещал Какаши свой глаз, обладающий Шаринганом.
Не смотря на то что в жилах Какаши Хатаке не течёт кровь Учиха он сумел развить свой Мангекё Шаринган, причина пробуждения (по мнению фанатов) кроется в том что Какаши считает, что он виновен в смерти Обито (хотя это был несчастный случай). Скорее всего он не знал как пробудить Мэнгекё, но после боя с Итачи он разгадал эту тайну.

_________________
And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 18:09 
Не в сети
Почетный графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 17:22
Сообщения: 352
Откуда: Знала бы, давно бы там была
Надо же! Пропустила проду...Лечица пора:))) Мое мнение о фике не изменилось, и спасибо за статью!

_________________
Дымилась роща под горою и вместе с ней пылал закат
Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят (с) Песня которую поют на уроке музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 22:40 
Не в сети
<i style=color:grey>Маузер без кобуры</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 21:20
Сообщения: 466
Откуда: Сиануквиль
Смените ник.
не за что^^
просто это понятие - самое, наверно, важное из всех))

я начинаю вас любить, таа))
предлагаю познакомиться поближе - меня зовут Эль, Эльк, Элько, пчёлик, свечк или чернильный котег)) можете звать на "ты" и любым из вышеназванных прозвищ))

_________________
And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:28 
Не в сети
Почетный графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 17:22
Сообщения: 352
Откуда: Знала бы, давно бы там была
Эl'ko
Ваше чувство взаимно :Rose: ( и давай на ты,а?) Меня можно звать Верой или Верчиком ,а если начну раздражать Веркой или Вероной. Кстати Эль,хорошо звучит...Наверное я быстро привыкну))))

_________________
Дымилась роща под горою и вместе с ней пылал закат
Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят (с) Песня которую поют на уроке музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:38 
Не в сети
<i style=color:grey>Маузер без кобуры</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 21:20
Сообщения: 466
Откуда: Сиануквиль
Смените ник.
привыкай^^ меня тут все так зовут - я великий и ужасный фройляйн хлаффный бет Эль Минович Черноло-Свечкин))

карашо, Верчиг))

_________________
And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 00:54 
Не в сети
<i style=color:grey>Маузер без кобуры</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 21:20
Сообщения: 466
Откуда: Сиануквиль
Еще через какое-то время, также прошедшее в молчании, Саске заметил, что деревья стали значительно выше.
«Мы пересекли границу?..»
- Мы уже пересекли границу? – Мичиру кивнула. – Но почему нет пограничных отрядов?
- Я же тебе уже говорила – Страна Травы недостаточно сильна, чтобы Огонь считал ее опасной. Отряды здесь бывают редко. Но дальше нам нужно двигаться очень осторожно, до Конохи хотелось бы добраться незамеченными.
- А это еще почему?
Мичиру посмотрела на спутника, как мама на маленького мальчика, спрашивающего, почему плохо совать пальцы в розетку – ведь такая классная прическа получается!..
- Потому, что ты – преступник, а я – иностранка, проникшая на территорию Страны Огня с неизвестными целями. Если мы попадемся какому-нибудь мало-мальски сильному отряду – нам придется либо доводить дело до крови, либо сдаться, а в этом случае нас убьют, не дав даже слова сказать в свою защиту. Теперь понятно?
- Да…
Снова молчание, длившееся несколько часов.
- Мичиру, послушай…
- Да?
- Нам нельзя сразу идти к Цунаде-саме.
Девушка непонимающе посмотрела на Саске. Пожалуй, даже слишком непонимающе.
- Это еще почему?
- Охрана. Нас к ней даже на сто метров не подпустят.
- Ксо… Действительно…
- Надо что-то придумать!
Мичиру усмехнулась.
- Логично. Но для начала, - девушка выразительно посмотрела на чернильно-черное небо с холодно-желтыми, ртутными каплями звезд, - нужно сделать привал.

Они устроились возле высокого дерева, рядом с которым большим шатром раскинулись кусты. Снаружи, впрочем, догадаться, что здесь двое могут вполне комфортно устроиться на ночлег, было практически невозможно.
Мичиру и Саске, изрядно вымотанные и уставшие, сидели плечом к плечу, спинами прислонившись к по-летнему тепловатой коре дерева.
- И что мы будем делать?
- Даже не знаю… - Впервые за недолгое время их знакомства девушка выглядела растерянной. – Нам нужен человек, который сможет поручиться за нас перед хокаге. Но мне в Конохе обратиться не к кому…
- Я думаю, Наруто мне не откажет.
Мичиру покосилась на ухмыляющегося Саске:
- Смеешься?
- Смеюсь.
Девушка сосредоточенно рвала на мелкие клочки листочки, один за другим.
- Но… а что, если мы обратимся к моему сенсею? – Учиха, казалось, очень обрадовался посетившей его светлой мысли.
- Ммм… и кто же он? – Мичиру спросила заинтересованно, даже чересчур.
- Хатаке Какаши.
- Что?! Ты ученик Копирующего Ниндзя?! – изумление в голосе напарницы, почему-то кажущееся фальшивым.
- Да. Я думаю, Какаши-сенсей выслушает нас и не откажет в помощи.
- Надеюсь. Его авторитета уж точно хватит, чтобы заставить Годайме выслушать нас.
- Значит, решено?
- Решено. Осталось только добраться до него незамеченными…
- Надеюсь, получится.
- Я тоже надеюсь.
Мичиру замолчала.
«- Что-то здесь не так… Она слишком много знает обо мне, чтобы не знать, кто был моим сенсеем. Да и изумление явно было наигранным…
- Ксо, Учиха, прекрати уже! Что за маниакальная подозрительность?! Дядя Орочимару явно плохо повлиял на твою неоформившуюся детскую психику!
- Чего?!
- Девчонка тебя спасла, откачала, выходила-вылечила, теперь еще и в Коноху с тобой пошла, чтобы ты в ближайшее дерево не врезался, а ты… Ей-богу, Саске, мне за тебя стыдно!
- Пошел…
- К черту? Учиха, как же ты неоригинален…»

Саске решил поговорить с Мичиру, дабы разрешить все свои сомнения и избавиться от подозрений. Но… девушка уже спала, положив голову ему на плечо.
Учиха с интересом стал рассматривать ее лицо.
Во сне Мичиру не казалась такой же строгой, холодной и стальной. Морщинка между бровей разгладилась, лицо было безмятежно-расслабленным, а легкая полуулыбка украшала красивые, четко очерченные губы. Сейчас напарница напоминала Саске не стражницу, гордую и язвительную, а маленькую девочку, которая устала и уснула на плече отца.
Повинуясь какому-то неясному инстинкту, парень нежно, очень тихо и аккуратно, чтобы не дай Бог не разбудить, провел рукой по щеке Мичиру и убрал с лица челку. Ресницы ее левого глаза приятно пощекотали его мизинец.
Саске сидел и смотрел на ее левый глаз, в голове прокручивая события этого дня. Мысль, неоформившаяся еще, появилась в голове Учихи, но парень закрыл глаза и уснул.
Мысль, обидевшись от понимания того, что додумывать ее никто не собирается, ушла и решила больше не возвращаться к этому наглецу.
А жаль…

_________________
And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:13 
Не в сети
Почетный графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 17:22
Сообщения: 352
Откуда: Знала бы, давно бы там была
Эl'ko
Ненавижу повторятся,но мне опять понравилось))) И я опять жду проду.
P.S. От компа вчера прогнали меня, поэтому и оставляю отзыв только сейчас.

_________________
Дымилась роща под горою и вместе с ней пылал закат
Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят (с) Песня которую поют на уроке музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:26 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Эl'ko
Интересно) Ну, как обычно :)

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 13:11 
Не в сети
Графоман-активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06, 13:50
Сообщения: 245
Откуда: с южного курорта
Эl'ko
А мне нравится! Интересно, что будет дальше...

_________________
Потёрся глянец чёрно-белой фотографии старой...(с)

Жизнь не стоит на месте - она на нём топчется (с) Gela aka Hamster


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 10:02 
Не в сети
Почетный графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 10:15
Сообщения: 258
Анбу (Anbu) - так же известны, как Ниндзя-Охотники, часть синоби селения, специально обученная охоте на беглых ниндзя и полному устранению их тел. Легко отличимы от остальных ниндзя благодаря специальным маскам, полностью закрывающим лицо.

Беглый ниндзя - ниндзя, предавший и покинувший родное селение. Поскольку зачастую даже из мертвого тела синоби можно извлечь массу совершенно секретных сведений о селении и его тайных дзюцу, за каждым таким ниндзя всегда идет охота. Как правило, головные повязки беглых синоби демонстративно перечеркнуты горизонтальной бороздой.

Гендзюцу (genjutsu) - насылание иллюзий и борьба с ними.

Генин (genin) - ниндзя низшего ранга.

Даймё (Daimyo) - лорд-феодал, правитель страны или провинции.

Дзёнин (jounin) - ниндзя высшего ранга.

Дзюцу (jutsu) - умение. Умения делятся на тайдзюцу (taijutsu) - приемы ближнего боя, ниндзюцу (ninjutsu) - боевые "заклинания" и прямое управление чакрой и гендзюцу (genjutsu) - насылание и борьба с иллюзиями. Ниндзюцу и гендзюцу требуют затрат чакры для своего выполнения.

Додзюцу (doujutsu) - Особое строение глаз, позволяющее владельцу им видеть насквозь и легко одолевать все типы гендзюцу, тайдзюцу и ниндзюцу.

Ими (Imi, или Hand Seal) - особые положения кистей рук. Определенные последовательности "ими", в сочетании с преобразованием чакры и управлением оной, являются непременным условием практически любого ниндзюцу или гендзюцу. Всего "ими" двенадцать - по числу животных-символов китайского календаря. В отдельных случаях (например, при использовании некоторых хидзюцу) используются уникальные ими, не входящие в основные 12. (подробнее)

Каге (Kage) - титул, который могут носить только лидеры Пяти Великих Стран Синоби - Мизукаге (Мизу - вода), правящий Селением Скрытого Тумана; Райкаге (Рай - молния) - глава Селения Скрытого Облака; Казекаге (Казе - ветер) из Селения Скрытого Песка и Цучикаге (Цучи - камень), возглавляющий Селение Скрытого Камня.

Казекаге (Kazekage) (Казе - ветер, Каге - тень) - лидер Селения Скрытого Песка, страна Песка.

Каналы чакры (chakra channels или inner coil system) - особые каналы внутри тела, по которым циркулирует чакра. Они опутывают все внутренние органы.

Киндзюцу (kinjutsu) - Запретные Дзюцу, дзюцу, которые подвергают риску жизнь использующего или попросту бесчеловечны по своей природе. Пример - Дзююин (Проклятая Печать).

Кунай (kunai) - обоюдоострый кинжал. Используется как в ближнем бою, так и для метания. Длина лезвия - около 10 см.

Макибиши (Makibishi) - метательные гвозди. Эти гвоздики рассыпаются на земле там, куда должен наступить противник. Используются для того, чтобы поранить ему ноги.

Мизукаге (Mizukage) (Мизу - вода, Каге - тень) - лидер Селения Скрытого Тумана, страна Тумана.

Ниндзюцу (ninjutsu) - боевые "заклинания" ниндзя и прямое управление чакрой. Пример - Хенге по дзюцу (дзюцу превращения).

Райкаге (Raikage) (Рай - молния, Каге - тень) - лидер Селения Скрытого Облака, страна Облака.

Синоби (shinobi) - то же самое, что и ниндзя.

Сюрикен (shuriken) - метательная звездочка, размеры варьируются от пары сантиметров до метра в диаметре.

Тайдзюцу (taijutsu) - искусство ближнего боя без оружия.

Тенкецу (tenketsu или chakra points) - отверстия в каналах чакры, через которые она выходит из тела. Всего тенкецу - 361 штука, и если закрыть их все, человек лишается возможности использовать свою чакру.

Тюнин (chuunin) - ниндзя среднего ранга.

Хидзюцу (hijutsu) - секретные дзюцу, которые могут применять только определенные люди или люди с измененными генами. Пример - Макьё Хёсо (Ледяные Зеркала Демонов).

Хокаге (Hokage) (Хо - огонь, Каге - тень) - лидер Деревни Скрытого Листа. Нумерация идет от Первого Хокаге, причем одновременно могут править несколько человек (Так, было время, когда были живы все четверо Хокаге. На настоящий момент в живых остался только Третий).

Цучикаге (Tsuchikage) (Цучи - камень, Каге - тень) - лидер Селения Скрытого Камня, страна Камня.

Чакра (chakra) - внутренняя энергия человека. Представляет собой смесь "энергии тела", достигаемой посредством тренировок, и "энергии души", питающейся от силы воли человека. Активно используется в бою. (Это определение, мягко говоря, не очень совпадает с традиционным, но что поделаешь - в манге понятие "чакра" используется именно в таком смысле)


Во-о-от. Так будет понятнее, да ведь?


Эль, разнос на подходе. Так что ты тоже не отлынивай)

_________________
Кхм... Скатились... Эдо и Мидзухо - блондины, а ведь каваят. Но ничего, Эл и Рицка навсегда в моем сердце ^_^ Онито точно не блондины. *разве что крашенные*
Сенен-ай is love.
Яой is love.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 22:10 
Не в сети
<i style=color:grey>Маузер без кобуры</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 21:20
Сообщения: 466
Откуда: Сиануквиль
Doo
Оо
*в молчаливом шоке*

карашо)

_________________
And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 22:12 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Doo
*присоединяется к молчаливому шоку мамча*

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 22:43 
Не в сети
Почетный графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 17:22
Сообщения: 352
Откуда: Знала бы, давно бы там была
Ну вот и словарь. И покупать не надо))))

_________________
Дымилась роща под горою и вместе с ней пылал закат
Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят (с) Песня которую поют на уроке музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 23:18 
Не в сети
<i style=color:grey>Маузер без кобуры</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 21:20
Сообщения: 466
Откуда: Сиануквиль
ну вот, Эль родил продо)))
кушайте и не обляпайтесь-с!

Мичиру проснулась от света яркого солнца, проникающего через листья куста и самым противно-наглым образом гоняющего лучики по ее лицу. Повернула голову – Саске еще спит. Однако, во сне он милый: нежно-белая кожа, бархатно-чистая – чтобы в этом убедиться, не нужно даже прикасаться к ней, длинные ресницы, бросающие тень на щеки, впалые, с мужественно выделяющимися высокими скулами, остро-жесткий подбородок, и – что самое странное – никакой щетины.
«Дзюцу у них что ли такое, специальное?», мимоходом подумала девушка, вылезая из укрытия.
Мичиру огляделась, сложила печати и удостоверилась, что поблизости нет никого, кто бы мог представлять опасность. Поняв это, девушка расслабилась, и, потянувшись, подставила лицо теплому солнцу.
Как же давно она здесь не была!..

Приятно шекочущий ноздри запах еды разбудил Учиху – оказывается, пока он спал, Мичиру успела сделать вполне сносный завтрак из той снеди, что они прихватили с собой.
«- Интересно, во сколько она встала?
- Риторический вопрос. Дрыхнуть меньше надо, Учиха!
- Тебя послать или сам все понял?»

Наскоро позавтракав, парочка отправилась в путь.

Им везло – за весь день, что они шли до Конохи, им не встретилось ни одного отряда, и, когда часы на Башне Хокаге показывали начало второго, Мичиру и Саске добрались до ворот.
- Черт, нас же не пропустят!
- Выбора-то все равно нет, - шикнула девушка на напарника, - попытаемся проскочить.
И, что самое интересное, им это удалось.
Дело в том, что по счастливому стечению обстоятельств дежурила парочка, в народе называемая Котцзумо, то есть Котетцу и Изумо. Парни, видимо, решив, что «Кому Коноха ночью нужна?», занялись более приятным делом, то есть друг другом.
И когда голова Саске высунулась из-за ворот, ни одного, ни второго стража видно не было, зато тихие стоны были весьма различимы для острого слуха Учихи.
- Везет, - шепнул Саске напарнице, - пошли, быстро!
Они проскочили, и, мновенно завернув в какой-то переулок, перевели дух.
- Что за безответственность! – пробурчала стражница.
- Да ладно, нам-то только на руку. Ну что, к Какаши-сенсею?
Но быстро добраться до дома Копирующего им не удалось – послышались голоса, видимо, Хокаге не надеялась на подобных сторожей и отправляла патрульные отряды.
- Тут поблизости кто-то есть.
И тут же тихий девчачий голос:
- Бьякуган!
Учиха запаниковал – это было видно по лицу: все-таки он преступник, и если его заметят здесь, мало не покажется, впрочем, и Мичиру достанется.
Девушка явно соображала быстрее – она впечатала Саске в стену и поцеловала. Теперь в глазах Учихи плескалось еще и удивление.
«- Что она делает?
- Нет, Орочимару точно уничтожил твою психику вкупе с мозгами! Просто получай удовольствие, идиот!»

Стоило признать, ему понравился поцелуй – нежный и в то же время затягивающий. Запах Мичиру, впервые оказавшейся «ближе некуда», завораживал парня.
Она пахла… необычно.
Сакура, например, всегда пахла вишней, что было вполне объяснимо. Аромат Ино был каким-то цветочным, а от Карин всегда пахло приторной сладостью карамели.
Тут же было все по-другому. Свежесть леса. Чувственная сладость. Горечь, непереносимая горечь, которую невозможно классифицировать.
Лесная земляника. Шоколад. Сигареты.
Невероятное сочетание…
- Господи, Шино, тут просто какая-то парочка целуется! – послышался все тот же голос обладательницы Бьякугана.
Тихие, едва слышимые шаги. Отряд удалился.
Мичиру мгновенно отлепилась от Саске, впрочем, как тому показалось, с изрядной долей сожаления прерывая поцелуй.
- Что это было?
- А что, не понравилось? – девушка шутливо нахмурилась.
- Да нет, не то чтобы…
- Господи, Учиха, тебя чему вообще учили, м? Это старый шпионский прием – редко когда обратят внимание на парочку, зажимающуюся у стены.
Саске слегка покраснел.
«- А ты что думал, неземная любовь с первого взгляда?
- Нет, тебя все-таки послать? По-хорошему не понимаем?!»

Они шли к дому Копирующего, перебегая из переулка в переулок и стараясь не шуметь. Что самое странное – Мичиру двигалась так, будто точно знала, куда идти.
«- Что за чертовщина?
- Тебе-то какая разница? Может, она в Каку-тяна тайно влюблена и следила за ним?
- Ты меня достал!
- Ха, Учиха сам себя достал!
- *капля*
- Я твой внутренний голос, дубина!»

Наконец, парочка остановилась под окнами квартиры Хатаке.
- Так, окно открыто, Какаши-сан, как вы неосмотрительны! – прошептала Мичиру.
- Идем через окно?
- Да, я запрыгиваю первая и встану в тени у окна, так, чтобы он меня сразу не заметил.
- Почему?
- Не хочу сразу схлопотать Чидори в живот. Я ж иностранка, неизвестно кто. Тебя-то он хотя бы выслушает, так что говорить будешь ты.
Не дожидаясь ответа, девушка легко запрыгнула на подоконник и скрылась в квартире.
У Саске такого бесшумного приземления не вышло – все-таки тело слегка потеряло форму, поэтому он запрыгнул на подоконник, слегка задев раму, а когда спрыгивал – и вовсе чуть не разбил рамку с фотографией команды №7. Она с тихим стуком упал на пол.
- Кто это? Гай, это ты? Я опять пропустил какое-то дурацкое соревнование? – спросил сквозь сон Какаши, явно не ожидавший гостей этой ночью.
Мичиру без единого шороха отошла в угол, почти слившись со стеной, и зачем-то одела капюшон.
- Нет, Какаши-сенсей, это не Майто Гай, и соревнования, я думаю, вы не пропускали.
Хатаке мгновенно проснулся и сел на кровати.
- Саске?
- Здравствуйте, сенсей.
- Не ожидал. Чем обязан? Я был искренне уверен, что ты вряд ли вернешься.
- Я и сам был в этом уверен, но обстоятельства вынудили.
- Какие же, интересно? – хотя в голосе пепельноволосого мужчины интереса никакого не было, как, впрочем, и каких-либо других эмоций.
«Хоть что-то в этом мире неизменно…»
– Наруто и Сакура знают?
- Нет. А насчет обстоятельств… Орочимару планирует нападение на Коноху.
- Что?
С Копирующего моментально слетела маске спокойствия. Теперь он был собранным ниндзя, узнавшим об опасности, грозящей его деревне.
- Деревня Звука готовится к войне.
- Источник достоверен?
- Да куда уж достовернее! Сам Орочимару.
Какаши удивленно посмотрел на своего бывшего ученика.
- Я подслушал его разговор с Кабуто. Поэтому, собственно говоря, я и вернулся.
- И старик тебя так просто отпустил? – Недоверчиво спросил Хатаке.
- Я сбежал, - коротко пояснил Саске, - пришел предупредить Хокаге.
- Понятно. А ко мне пришел, чтобы она тебя не убила сразу, а хотя бы выслушала?
Мысленно удивившись проницательности джонина, Учиха кивнул.
- Именно. Хотя, я думаю, моя помощь может оказаться нелишней, равно как и помощь человека, который пришел со мной.
- Уж не Кабуто ли это? – Копирующий саркастически ухмыльнулся, а поскольку маски на нем в кои-то веки не было, Саске это заметил.
- Нет.
- Ты уверен, что этот человек сможет нам помочь?
Саске уже хотел ответить, но…
- Я уверена.
Девушка вышла из тени.
На звук нового голоса джонин обернулся.
Девушка откинула капюшон.
Сказать, что Хатаке Какаши удивился – значит ничего не сказать. Он не думал, что когда-нибудь, еще хоть раз в жизни, увидит это лицо. Крупные, яркие, запоминающиеся черты лица. Большие, чуть раскосые глаза. Высокие скулы с ровным румянцем. Чуть золотистая кожа. Тонкий нос, красивые, нервные ноздри. Четко очерченные, пухлые губы. Упрямый подбородок.
Красивое лицо в обрамлении волос цвета шоколада.
Ему хватило и неяркого лунного света, чтобы разглядеть то самое лицо. Лицо, которое снится ему уже долгие годы.
Самое любимое лицо.
Девушка убрала с глаз челку. Моргнула.
Какаши едва заметно вздрогнул – с лица давно погибшей жены на него смотрели его глаза. Один – серый, с тонким желтоватым ободком около зрачка, отражающий характер хозяина, показывающий, что за внешним спокойствием таится огонь, жаркий и буйный.
А второй – с черными запятыми. Светящийся мягким, кроваво-алым светом. Шаринган.
- Ты?
- Не ожидал?
- Еще бы. Давно не виделись.
- Действительно, давно не виделись, отец.

Пока Копирующий разглядывал девушку и пока длилась их короткая беседа, челюсть Саске медленно, с особым садизмом над обладателем опускалась все ниже и ниже.
Сначала парень с удивлением обнаружил, что в них есть что-то общее – походка, манера двигаться.
Потом, когда Хатаке с нескрываемым удивлением рассматривал девушку, Саске подумал, что это все неспроста.
Когда Мичиру, убрав челку, моргнула, и Учиха увидел Шаринган, то решил, что сходит с ума.
Когда услышал ее фразу «Давно не виделись, отец», челюсть Саске наконец-таки поприветствовала пол.

- Саске, рот закрой! – Хором.
Рот-то он закрыл, но налицо было полное непонимание ситуации.
Мичиру вздохнула.
- Да, меня зовут Хатаке Мичиру, а твой бывший сенсей – мой отец. И давай на этом закроем тему – я не хочу сейчас рассказывать грустную историю моей печально-бессмысленной жизни.
- Как вы встретились? - Какаши решил не тратить времени на пустые разговоры.
- Давай, герой, рассказывай. Я-то что, мое дело маленькое…

Рано утром, пока большинство еще десятый сон видело, Какаши, Саске и Мичиру отправились к Годайме – вряд ли она в это время уже на работе, но так хотя бы будет гарантия, что Саске раньше времени не увидит никто. А особенно Сакура и, что гораздо важнее, Наруто.
Впрочем, без встреч тоже не обошлось – в холле Дворца стояли трое джонинов. Увидев их, Мичиру мгновенно натянула капюшон.
- Что, стыдно?
- Мне стыдиться нечего. Я, между прочим, ниндзя Страны Травы с практически официальной миссией, а ты мне никто, ясно? Отвали.
Из их разговоров Саске сделал вывод, что отношения у отца с дочерью, что называется, ни к черту.

_________________
And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB