Litera.ru

Форум для начинающих и продолжающих авторов, читателей, критиков и бет.
Текущее время: 29-04, 17:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 22:48 
Не в сети
<i style=color:grey>Маузер без кобуры</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 21:20
Сообщения: 466
Откуда: Сиануквиль
Гелата* писал(а):
Гела обещала - Гела пришла. И даже немного въехала в сюжет (!) Правда, в именах путаюсь, но постараюсь разобраться)) Пиши проду, мне тоже интересно))

няняня, дщерь моя)) спасибо))
Frankie Snatch
та ну типя, он тут на гея похож, тем более Саске торчид...
[~Despair~] писал(а):
Эльк,я даже начинаю, все понимать,таа ^^

Оо... все начинают все понимать) круто)))

ну, вот вам, читайте)))





Саске очутился в лесу. Попытался идти, но попытка, к сожалению, успехом не увенчалась, да еще преследовало ощущение: «Что-то не так». Учихе понадобилось брести, держась за все, за что только можно, целый час, чтобы, наконец, понять, что его смущало: в Стране Огня деревья были значительно выше.
И значить это могло только одно – они ошиблись при выполнении дзюцу, и его запулило неизвестно куда.

«- Ксо-о-о… Два вопроса: где я и что теперь делать?
- Думать надо было, Учиха. Взял бы с собой хоть Карин – хотя бы продержаться смог бы какое-то время! Ты ж сейчас сам за себя если только полежать сможешь, ну, в лучшем случае посидеть…»


Саске блуждал уже два дня. Он петлял, постоянно поворачивал – из-за невозможности восстановить силы его начало подводить зрение, а координация, казалось, вообще уехала в бессрочный отпуск. Да еще и ливень, капли которого упруго били по листьям деревьев, явно намеревался его добить.
«Еще сто шагов и я упаду.
Девяносто девять.

Пятьдесят.

Двадцать четыре»
Но, наконец, когда Учиха на девятнадцатом шаге вывернул из-за дерева, обрызгав себе все лицо, он увидел дом.
Ну, точнее, домик. Всего лишь в каких-то двухстах метрах от него.
И Саске, уже ползком, ринулся к нему, забыв, что на сотом шаге собирался ложиться умирать.
Когда он почти добрался до ступенек, хотел крикнуть, попросить о помощи, но сил хватило только на длинный, протяжно-хриплый, какой-то звериный стон. На последнем звуке силы окончательно иссякли, и парень уткнулся лицом в мокрую траву.
- Эй, кто это? Что случилось?
Услышав голос, а после и шаги, он приподнял голову.
Последним, что увидел Учиха Саске до того, как уже в который раз за последнее время лишился сознания, были женские сапоги.

На этот раз приходить в себя было почти приятно. Почти ничего не болело, за исключением разве что ног и по-прежнему саднящих боков, да глаза пока не очень хорошо видели. Ну, и фоновая слабость тоже была не самой приятной вещью.
Саске обнаружил себя, лежащего на кровати, перебинтованного и явно подлеченного. Единственное, что он мог вспомнить из коротких мгновений, были холодные руки, скользящие по его израненному, уставшему телу и приносящие желанную прохладу и покой.
- О-о-о, мы очнулись. Какая приятная неожиданность. Это кто ж тебя так отделал, парень? Ты три дня валялся, я уж думала, что не выживешь!
Саске попытался что-то сказать, но подошедший, а точнее, подошедшая, быстро заткнула его, заставив выпить какое-то противное на запах и еще более мерзкое на вкус зелье.
- Что, не нравится? Ну, не мои проблемы. Жить захочешь – выпьешь! – девушка явно потешалась, глядя на давящегося Саске.
С трудом проглотив последнюю каплю, Учиха стал рассматривать девушку. Поскольку глаза все еще отказывались работать в норме, то внешность спасительницы Саске мог представить себе весьма условно.
Короткие, где-то до плеч, черные волосы, собранные в два хвоста. Большие серые глаза. Сильные руки – даже водолазка не смогла этого скрыть. Большая грудь, не Цунаде, конечно, но все-таки.
«Интересно, а ангелы в раю как выглядят? Наверное, так же…»

_________________
And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 11:42 
Не в сети
<i style=color:grey>Маузер без кобуры</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 21:20
Сообщения: 466
Откуда: Сиануквиль
(а в это время в Конохе…)

- Нет, ну сколько уже можно-то, черт побери! Он всегда опаздывает, всегда! – Наруто, злой и раздраженный, ходил туда-сюда по тренировочной площадке.
- Извращенец, а все ты виноват! Это все из-за твоих извращенских книжек!!
Мастер Джирайя посмотрел на своего ученика так, что тот немедленно заткнулся. Немного благоразумия у Узумаки Наруто все-таки появилось.
- Наруто, я все понимаю, но все-таки тебе не следует злиться на Какаши-сенсея за опоздания.
- Что-о?! Почему это? Да я тут за все эти годы столько времени потерял!
- Знал бы ты, Наруто, сколько он потерял за всю свою жизнь… - поймав непонимающий взгляд ученика, саннин объяснил, - Я просто знаю, где сейчас Хатаке.
- И где же? Дома небось, с вашей книжкой, да?
- Нет. Он на кладбище – Какаши ходит туда каждое утро, поэтому и опаздывает всегда.
- Где? Почему?
Джирайя устало вздохнул.
«И как меня угораздило взяться учить этого идиота? Третий десяток разменял, дзенин уже, на равных с Какаши на миссии ходит, а мозгов по-прежнему ноль…»
- Видел бы ты его личное дело… Рядом с практически каждой фамилией, так или иначе связанной с Хатаке, стоит «погиб при исполнении».
Взгляд Наруто мгновенно изменился, из озлобленного став сочувственным.
- Не может быть…
- Может, - жестко прервал парня Джирайя. – Каждое утро он приходит к трем самым дорогим людям. Сначала отец, потом друг, а…
- А отец – это тот самый «Белый Клык Скрытого Листа»?
Джирайя кивнул.
- Да. Хатаке Сакумо. Он был одним из лучших ниндзя Листа.
- Но если он был таким крутым, что с ним могло случиться? – Наруто непонимающе уставился на саннина.
- Однажды он провалил миссию ради спасения друзей. Очень важную миссию. Это принесло много проблем Конохе, и от Сакумо отвернулись все, даже те самые друзья, которых он спас. И… он покончил с собой. И именно тогда Какаши надел маску – слишком больно ему было видеть в зеркале лицо отца, на которого он был похож как две капли воды.
Наруто ошарашенно смотрел куда-то вдаль. За столько лет он, оказывается, почти ничего не узнал о своем учителе.
- Потом он идет к могиле лучшего друга, с которым подружился лишь за считанные мгновения до смерти того. Это тот самый человек, благодаря которому Какаши получил свое прозвище – Шаринган Какаши. Именно его глаз был пересажен в левую глазницу Хатаке.
- Он тоже погиб?
- Да, глаз был его прощальным подарком за то, что Какаши стал дзенином. На задании – они были из одной команды – Учиха Обито погиб, а еще раньше Какаши лишился глаза, и медик команды, Рин, пересадила Хатаке глаз друга. Ты, наверное, помнишь ту фразу: «Те, кто не заботятся о своих напарниках – хуже всего»? Так вот, это Обито сказал так Какаши, когда тот отказался прерывать миссию ради спасения Рин. И теперь Какаши винит себя в смерти друга.
Джирайя помолчал, потом продолжил:
- Но дольше всего он всегда стоит у последнего надгробья – он специально приходит туда после отца и Обито. Просто стоит и молчит.
Наруто спросил, тихо и непривычно спокойно, без своей обычной неуемной энергии:
- А там кто похоронен?
- Там похоронен один человек, но Какаши как-то сказал, что для него там лежит два человека, несмотря на то, что второй, наверно, жив.
Узумаки абсолютно непонимающим взглядом вперился в эро-саннина.
- Там лежит женщина по имени Хатаке Аями. Жена Какаши.
- Что?! Какаши-сенсей был женат?
- Наруто, ты как маленький – что в этом такого удивительного?
- Ну-у-у…
- Не «ну». Аями тоже погибла на миссии, только… как-то очень глупо… Миссия была уже завершена, и ее команда остановилась отдохнуть в маленькой деревушке. Она просто пошла искупаться, и увидела тонущего мальчишку лет шести… Бросилась спасать, и ее ноги попали в холодное течение – их мгновенно свело судорогой. У нее даже чакры не было… Когда пришли ее напарники, было уже слишком поздно. И мальчика не смогла спасти, и сама погибла.
- Бедный сенсей… А что за второй человек?
- Дочь Какаши и Аями. Она сбежала из деревни через месяц после гибели матери, это было около десяти лет назад, ей было всего девять. С тех пор ее никто не видел, но порой доходят такие слухи, что Какаши предпочитает считать ее погибшей.
- Да… - Наруто нечасто выглядел таким грустным. - Я больше никогда не буду обижаться на Какаши-сенсея за опоздания…

_________________
And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 12:25 
Не в сети
Президент Австро-Голландии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 16:16
Сообщения: 367
Откуда: Из глубин московской области:)
Eliana de Tembreville
Ну сразу видно - работает человек во благо родины. Сидит и радует народ продами. Маладец, маладец...

_________________
Есть люди, которых я обожаю и люблю)
Воистину, они меня воскресят.
Я просто это знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 13:25 
Не в сети
Почетный графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 10:15
Сообщения: 258
Eliana de Tembreville

А я буду тебя ругать и кидаться тапочками!

Что это такое, я спрашиваю? Ты в жизни так мало не писала!
Пишешь смазано, почти без чувств или чего-то еще. Перечитала манги, Элька.

Несмотря на все это, мне нравится.

_________________
Кхм... Скатились... Эдо и Мидзухо - блондины, а ведь каваят. Но ничего, Эл и Рицка навсегда в моем сердце ^_^ Онито точно не блондины. *разве что крашенные*
Сенен-ай is love.
Яой is love.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 16:38 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Eliana de Tembreville
Та, мне нравится) проду пиши))
А ещё объясните мне кто-нибудь: это что, флешмоб? Чего столько народу с анимешными профилями?

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 00:09 
Не в сети
Почетный графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 17:22
Сообщения: 352
Откуда: Знала бы, давно бы там была
Eliana de Tembreville
Вернулась. Посмотрела.Счастлива.
Столько прод за время отсутствия! И все равно жду следующую :)

_________________
Дымилась роща под горою и вместе с ней пылал закат
Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят (с) Песня которую поют на уроке музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 12:54 
Не в сети
<i style=color:FFEBCD>Экс-президент с правом личного вяка =ъ</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 18:49
Сообщения: 1287
Откуда: Австрало-Голландия
Я мало что понял… в сюжет с трудом въехал…
Но Эль просила тапки.
Ха.
Эль.
Тапки.

Ему показалось, что они розовые…//мр, можно было бы и без многоточия.
Какой я, к черту, хокаге,//А мы разве обособляем фразеологизмы? Я думал, нэ…
- Господи, что со мной стало?
- А ты как хотел? – ехидно осведомился внутренний голос.//Внутренний голос лучше оформить не прямой речью, а в кавычки сунуть.
Он упрямо оперся на руки. И, естественно, тут же упал снова// Почему «естественно»? В твой авторский стиль не вписывается. Такие уточнения больше подходят для повествования от первого лица.
кувалдой бил по самооценке//Хи) Вспомнилось из «Убойной лиги»:
- Она ударила по моему мужскому самолюбие!
- Ой, ну подумаешь, один раз стукнула, ну по самолюбию попала, ну что теперь делать?
«Я не могу проиграть… Я не могу отступить… Таков мой путь ниндзя!» //Пафосно, та…
Он удивленно обернулся. С другой стороны сидел Итачи.// Встреча во сне напомнила «Звездные воины». Энакин Скайуокер тоже потом являлся Люку аки белый и пушистый.
«Интересно, а ангелы в раю как выглядят? Наверное, так же…»// Рассуждение в духе «А не спасти ли мне сегодня мир?»

_________________
"...как выйдет Рэб в полнолуние из парадки, да как включит самый панковский панк, да озорится на всех криминальщиков возмездие! да прибудет беда на их темные головы!.." (с) Lavikka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 00:05 
Не в сети
<i style=color:grey>Маузер без кобуры</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 21:20
Сообщения: 466
Откуда: Сиануквиль
вот, нате вам... ждали вы, не ждали - мне, собственно гря, фиолетово. читайте))


***

- Цунаде-сама!
- Да, Шизуне… - сонным голосом откликнулась хокаге, которая вчера вечером уже в который раз благополучно уснула среди кипы бумаг, - что случилось?
- Сегодня прибывает посол селения Песка.
- Хм… Дай угадаю… Скажи Шикамару, пусть, как всегда, встречает и сопровождает. Ему только в радость.
- Еще что-нибудь?
- Да нет… В последнее время все на удивление мирно и спокойно!


- Здраствуйте, госпожа Темари!
- Ну сколько можно? Прекрати так со мной разговаривать!
Нара Шикамару улыбнулся и шепнул на ухо девушке:
- Любимая, я должен соблюдать этикет! Ты все-таки посол другой страны, я должен обращаться к тебе с уважением…
- И плевать, что вся Коноха прекрасно знает, что я твоя девушка?
- Не заводись… - парень чмокнул Темари в ушко.
- А, значит, здороваться нормально нельзя, а чмокать на людях можно?
«Господи, какие же все-таки сложные существа эти женщины…»
- Как там Гаара?
- Хорошо. Они с Канкуро передавали тебе привет, когда посылали меня в Коноху с очередным «неотложным делом государственной важности», - Темари улыбнулась любимому.
- Слушай, правда, у тебя дела какие-нибудь есть, или…
- Или. Только нужно сходить к Цунаде, хотя бы поздороваться для приличия!


- Ну что, молодой человек, пришли в себя? Готовы отвечать на мои вопросы?
Саске уже действительно пришел в себя, практически ничего не болело, зрения тоже вернулось в норму. Вместе со зрением в норму вернулись холодность и самомнение.
- А почему я должен отвечать на ваши вопросы?
- Ну, хотя бы потому, что ты находишься в моем доме, я спасла тебе жизнь, а еще – я Страж Страны Травы. И поэтому должна знать, какого фига ты тут делаешь. Ну так как? Отвечать будем?
Саске удивил тон девушки: иронично-холодный, спокойный, полный уверенности в собственном превосходстве. Парень стал разглядывать стражницу.
Она не была красива как картинка, но в ней была притягательность, нежность и сила – взрывной коктейль. Волосы, сначала показавшиеся Учихе черными, на самом деле были шоколадного цвета, тяжелая косая челка полностью закрывала левый глаз, поэтому девушка часто убирала ее за ухо. Глаза, серые, холодные, как и ее интонации, большие, с чуть приподнятыми внешними уголками, были внимательны и… резки что ли?.. Тонкий нос с нервными, красивыми ноздрями, упрямый подбородок, четко очерченные губы, тонкая морщинка между бровей. Выражение ее лица показывало силу характера девушки.
Она не была тощей, как Барби. Невысокая, стройная, ладно сложенная. Сильные руки, красивые ноги, изящная, кошачья походка.
Такую девушку нельзя назвать прекрасной или смазливой, но можно и нужно – шикарной.
- Будем, - вздохнул Учиха.
- Начнем с начала. Поскольку знаков клана на одежде я не обнаружила, то вопрос прост – как тебя зовут?
- Учиха…
- Учиха? – девушка рассмеялась. – Парень, ты меня за дуру держишь? Да у этого клана самомнение выше неба, у них везде, вплоть до трусов, нарисован их учишский чупа-чупс. Да к тому же, насколько я знаю, их осталось только двое: Учиха Итачи и его младший брат Учиха Саске.
- Один.
- Что один?
- Я – последний из клана Учиха – Учиха Саске. – парень моргнул, и когда он снова открыл глаза, они светились ярко-алым цветом Шарингана.
- Все, верю. Достаточно. Так значит, ты таки завалил Итачи? Молодец, парень, ничего не скажешь.
- Можно мне встречный вопрос?
- Можно. Меня зовут Мичиру. Предвосхищая следующий – у меня нет фамилии, я найденыш. Продолжаем экзекуцию – как ты здесь оказался и кто тебя так отделал? И вообще, насколько я знаю, сейчас ты должен быть тельцем милого старика Орочимару.
Учиха несколько прифигел. Даже, прямо скажем, не несколько – шаринганистые глаза чуть не вылезли из орбит, а челюсть заблудилась в просторах одеяла, которым Мичиру его заботливо укрыла.
- Откуда… - Саске аж поперхнулся, возвращая нижнюю челюсть в «лоно семьи», -откуда ты знаешь?
Мичиру невозмутимо прикурила.
- Кажется, молодой человек меня не понял? – голос стал жестким, - вопросы здесь задаю я. Повторяю – кто тебя так и как ты здесь очутился?
- Ну, если ты знаешь, где я должен быть, но видишь, что я не там, догадайся, почему я избит…
- Ммм… Дело рук, точнее, судя по травмам, ног, милого очкарика?
- Угу. Кабуто, собственной персоной.
"- Кто она такая? Откуда она знает обо мне столько?
- Учиха, ты меня умиляешь. Девушка тебе жизнь спасла, а ты думаешь, кто она… Спасибо бы хоть сказал, свинья!
- Пошел к черту.
- Дальше тебя все равно не уйду. Хотя неизвестно, что хуже…»

- А что же тебя, Учиха Саске, подвигло на такой поступок, что Кабуто так вышел из себя?
- Да мелочь… Я собрался сбежать…
Саске не понял, что вызвало такую реакцию, но Мичиру расхохоталась. Более того, она сползла с кресла, в котором сидела, и, уткнувшись носом в колени, смеялась.

_________________
And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 00:18 
Не в сети
Почетный графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 17:22
Сообщения: 352
Откуда: Знала бы, давно бы там была
Эl'ko
Дождалась!!))) :Yahoo!:
Инте-е-е-ресно.А теперь буду по привычке ждать следующую.

_________________
Дымилась роща под горою и вместе с ней пылал закат
Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят (с) Песня которую поют на уроке музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 16:21 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Эl'ko
Ы, интересная прода) тока мну по-прежнеу путается в именах. Но обещает разобраться :)

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 18:53 
Не в сети
Графоман-активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06, 13:50
Сообщения: 245
Откуда: с южного курорта
Эl'ko
Я сильно не в теме, но мне нравится, как ты пишешь. Начала потихоньку разбираться, путаюсь в именах, но жду проду.

_________________
Потёрся глянец чёрно-белой фотографии старой...(с)

Жизнь не стоит на месте - она на нём топчется (с) Gela aka Hamster


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 00:30 
Не в сети
<i style=color:grey>Маузер без кобуры</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 21:20
Сообщения: 466
Откуда: Сиануквиль
Эль сцук, как сегодня выяснилось, поэтому продо сцучно маленькое))
но всеж таки продо)))



- Да, ничто не меняется… - с трудом проговорила девушка сквозь смех, - Все те же, все так же. И куда же ты, молодой человек, намеревался сбегать? А главное, зачем? Тела старичку пожалел?
- Я собирался уйти в Коноху.
На лице Мичиру появилась саркастическая ухмылка.
- Что, по родине соскучился, али по девушке любимой?
Учиха начал злиться.
«- И что она себе позволяет?
- Что-что, сам-то не замечал, как с людьми разговариваешь? Вот и она разговаривает.
- Я что, так же говорю?
- Иногда и хуже, - заботливо подтвердил внутренний голос, - а иногда…
- Пошел к черту.
- Тебе повторить? Только вместе с тобой…»

- Ни то, ни другое, - Саске постарался придать своему голосу спокойное звучание. – Я собираюсь их предупредить.
- О чем же, интересно?
- Орочимару собирается напасть на Коноху.
- Что? – голос Мичиру сразу стал серьезным, сосредоточенным и злым. – Вот, блин, старый хрыч, мать его! Все никак не успокоится!
Она встала, налила себе стакан воды, залпом выпила. Подошла к окну, закурила.
Саске первым не выдержал паузы.
- Когда я смогу уйти?
- Ты? Дня через два, и то, только до соседнего столба. Один ты не дойдешь.
- Дойду. Мне нужно их предупредить.
- Что, совесть проснулась?! – Ее голос впервые показал истинные эмоции девушки – Мичиру сорвалась, она просто орала на него. – Столько лет тебе ничего не надо было, а теперь решил позаботиться?
Учиха, впрочем, подобного, то есть сорваться, себе не позволил:
- Я не собираюсь это обсуждать. Мне нужно предупредить Годайме. Когда я смогу уйти?
Мичиру отвернулась, молча стояла и курила. Наконец объявила:
- Мы уходим завтра.
- Что?!
- Слушай, мне тут труп не нужен, до Конохи я тебя проведу, а там посмотрим, я думаю, мой опыт Стража тоже может пригодиться.
- А тебе-то это зачем?
- Для особо одаренных повторяю – мне не нужен лишний труп на моей территории. И намотай себе на маразм – пока мы идем до Листа, ты слушаешься меня, как родную мать. Здесь главная я. И еще – кому-то сегодня вечером предстоит курс интенсивной терапии, чтобы завтра ты мог хотя бы идти нормально.

_________________
And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 22:28 
Не в сети
<i style=color:grey>Маузер без кобуры</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 21:20
Сообщения: 466
Откуда: Сиануквиль
И снова мелкий прод)))



Саске проснулся от тычка в бок, несильного, но чувствительного и весьма неприятного, особенно если учесть, что Кабуто «тыкал» ногами в основном по бокам.
- Кто-то собирался идти Коноху спасать? Или уже передумал?
От отрезвляюще-насмешливого голоса Мичиру Учиха мгновенно проснулся и сел на кровати.
- Вот одежда, завтрак на кухне. Через пятнадцать минут жду у крыльца.
Девушка, прихватив со стола сигареты, вышла из дома.
Как Саске слезал с кровати – отдельная история. Видимо, Мичиру была неплохим медиком, потому что ничего уже не болело и почти ничего не саднило. Но из-за того, что Учиха долгое время пролежал в кровати, не вставая, мышцы просто отказались работать. Минуты четыре он пытался слезть, потом одевался, потом минут пять, держась за все, за что только можно, добирался до кухни.
В общем, когда Саске вышел из дома, слегка пошатываясь, Мичиру выкурила уже три сигареты.
- Теперь-то убедился, что сам ушел бы только до ближайшего дерева?
Парень опустил глаза – как бы там ни было, а она оказалась права.
- Ну все, готов? Двигаемся! – с этими словами Мичиру запрыгнула на ветку. – Ты только особо не разгоняйся, а то быстро сдуешься. Учти, что твои силы ограничены. Добираться мы будем почти два дня. – Это девушка договаривала уже на ходу, увидев, что Учиха слишком разогнался.
Двое двигались в среднем ритме по направлению к Конохе. Молча. Ей не о чем было с ним разговаривать, а он был погружен в собственные раздумья.
«Коноха… Господи, неужели, всего через два дня…»
Все чувства, что Саске старательно заталкивал как можно глубже все эти девять лет, сейчас клокотали в нем, как лава в вулкане, как кипящая вода, и грозили выплеснуться наружу. Если бы сейчас ему встретился Наруто, то неизвестно еще, кто и кого задушил бы в горячих приветственных обьятиях.
В молчании прошло где-то полчаса.
- Черт! Ну сколько можно, достали, ей-богу!
Возглас Мичиру вырвал Учиху из его мыслей. Он огляделся и увидел вдалеке внизу молодого шиноби.
- Кто это?
- Шиноби Водопада. Они сюда каждый год косяками идут.
- Но зачем? – непонимающе спросил Саске.
- Страна Травы – тихая, небогатая, спокойная и главное – здесь нет очень сильных шиноби, вроде Легендарных Саннинов, джонинов вообще мало. Даже в страже в основном наемники вроде меня. Поэтому каждый год молодые чунины Водопада идут сюда в поисках приключений на мягкое место.
- И как, удачно?
- На моей территории не прошел еще никто… - ухмыльнулась девушка. – Так, Учиха, ты стоишь тут и никуда не лезешь, я сама разберусь.
- Но…
- Я тебя предупреждала: пока мы в Стране Травы, слушаешься меня. Так что стоять на месте.
К этому времени молодой человек подошел почти к тому дереву, на котором остановились парень с девушкой, так что Мичиру спрыгнула с ветки прямо перед носом шиноби. Тот, шокированный, отступил назад.
- Ну здраствуйте.
- О, так тут все-таки есть ниндзя?
- А ты думал, нет? Наивный мальчик… Так, считаю до трех и начинаю ломать тебе кости. Если сбежишь сейчас – будешь умным мальчиком. Если уползешь потом – останешься жить. Тебе вообще крупно повезло, что на меня нарвался – я недомерков не убиваю.
- Оо, так ты та самая Амайя – Ночной дождь? Которая переломала нам половину молодых ниндзя?
«Ночной дождь? Странное прозвище… Оно больше подошло бы убийце, чем стражу…»
- Метко подмечено. Видать, кроме тех, кто нарвался на меня, никто не вернулся? Поэтому и слышали вы только про меня... Да, это я. Не хочешь стать следующим – беги.
Но по выражению лица молодого человека было ясно видно – он не побежит.
- Я не буду следующим. Я буду первым, кто завалит тебя и притащит в нашу деревню.
- Попытайся, малыш… - усмехнулась девушка, убирая челку с левого глаза.

Бой Саске видел сзади – он видел лицо молодого шиноби и спину своей временной напарницы. И сразу насторожился. Мичиру будто бы заранее знала, что сделает парень, будто бы видела то же самое, что видел и он, Саске, при помощи Шарингана.
Драка была короткой – минут через десять Мичиру ударом в солнечное сплетение вырубила парня и запрыгнула на ветку.
Учиха подозрительно посмотрел на ее глаза – серые, как и прежде.
- Слушай, ты так с ним дралась, будто все знала наперед…
- Еще бы. За все время, что я здесь, столько таких недорослей навидалась – уже знаю, как и куда бить будут. – Мичиру улыбнулась, впрочем, выражение ее лица осталось сосредоточенным и настороженным. – Ну что, двигаемся дальше?

_________________
And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 22:34 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Эl'ko
Ну, моё мнение ты знаешь)

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 00:08 
Не в сети
<i style=color:grey>Маузер без кобуры</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 21:20
Сообщения: 466
Откуда: Сиануквиль
Гелата*
Не-а, Эльчег туп аки пробко и ничего не знает!!
Даешь более распространенный комент!!!!! =Ъ

_________________
And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB